Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Геология участка: Калужская область, Малоярославецкий р-н, д. Кривоносово, ул. Пролетарская

Заказ на проведение инженерно-геологических изысканий поступил специалистам ООО «ГеолоджиЛаб» в марте 2014 года в том же месяце был реализован в рамках договора № 156 от 07.03.2014 г.

Согласно техническому заданию от инженеров компании требовалось изучить геологические и гидрогеологические условия, а также выполнить анализ физико-механических свойств грунтов на участке для строительства двухэтажного коттеджа.

Состав работ

Для получения необходимых сведений о геологическом строении площадки нашими инженерами проведена рекогносцировка местности и выбор точек бурения, после чего буровыми установками пробурены 3 скважины глубиной 10.0 м. Общая проходка составила 30.0 погонных метров.

Исследование среза грунта показало, что на глубину 10.0 м в состав пород сверху вниз входят: почвенно-растительный слой и флювио-лимногляциальные отложения.

Четвертичные осадки

После проведенных замеров во всех скважинах было установлено, что четвертичные осадки представлены почвенно-растительным слоем мощностью 0.2 м.

Среднее звено

До дна скважины пласт составили флювио-лимногляциальные отложения. Общая вскрытая мощность слоя составляет 8.35м. При проведении лабораторных исследований был определен состав грунта среднего звена. Основная масса слоя – коричневый, тугопластичный суглинок с примесями дресвы. Также в составе обнаружен суглинок желто-коричневый с примесями дресвы 10%.

После полевых и лабораторных исследований полученные материалы были переданы на камеральную обработку для составления технического отчета и подготовки рекомендаций для строительства.

Изыскательские работы проводились согласно стандартам СНиП 11-02-96, 2.02.01-83* и СП 11-105-97. Заказчик получил отчетную документацию точно в срок, указанный в договоре.

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей