Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Инженерно-геологические исследования в Коломенском районе, пгт Пески

Компания ООО «ГеолоджиЛаб» провела инженерно-геологические изыскания в Коломенском районе, пгт Пески в конце июня 2014 г. Основанием для выполнения геологии на участке являлся договор на изыскания.

Инженерно-геологические исследования, исходя из требований заказчика, по согласованию сторон, включали:

Цель проведения инженерно-геологических изысканий – получение фактических данных о характере грунтов и подземных вод для проекта возведения 2-хэтажного еврокоттеджа с вспомогательными хозяйственно-бытовыми и техническими строениями.

Все этапы инженерно-геологических испытаний полностью соответствовали нормам СНиП 11-02-96, СНиП 11-105-97, СНиП 2.02.01-83*.

Буровые и полевые работы. На исследуемом участке было осуществлено бурение четырех скважин. Каждая геологическая скважина бурилась на глубину 9 м. Общий объем буровых работ составил 36 п. м. Полевые работы заключались в отборе проб грунтов для лабораторного анализа геологических и гидрологических свойств обследуемой территории.

В литологическом строении участка принимают участие (сверху-вниз) — покровный растительно-почвенный слой, озерно-болотистые отложения с включением 20% дресвы, органики и суглинисто-песчаных прослоек.

Отложения четвертичного характера

Покровный растительно-почвенный слой вскрыт на глубину 0,27 м 4-мя геологическими скважинами. Общая мощность четвертичных отложений от нулевой отметки на поверхности в глубину составила 0,24 м.

Среднее звено

Озерно-болотистые отложения представлены мягко-пластичным суглинком серо-желтого цвета, торфяными включениями твердой консистенции, незначительными включениями органики, дресвы – 20%, а также прослойками смеси мягко-пластичного и мелкозернистого песчаника серо-коричневого цвета. Общая вскрытая мощность отложений среднего звена составила 8,1 м. 

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей