Адрес офиса:

г. Москва,ул. Наметкина, д.1 к.3

Время работы:
Пн-Пт: с 10 до 19
Почта для связи:
Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00

Инженерно-геологические исследования Красногорском р-н, пгт Нахабино

Компания ООО «GeologyLab» провела комплексные инженерно-геологические изыскания и гидрологические исследования в пгт Нахабино, Красногорского района. Исследования выполнялись группой специалистов «ГеолоджиЛаб» на основании договора в конце октября 2014 г.

Целью геологических и гидрологических исследований являлось определение типа  фундамента под сооружение торгового комплекса из сборных ЛМК, с метало-пенобетонными перекрытиями и кровлей из мягкой черепицы. Для достижения поставленных задач территория, выделенная под застройку, исследовалась на предмет физико-химических, биологических свойств грунтов, а также уровня залегания и мощности подземных вод. Пробы грунта и грунтовых вод анализировались в лабораторных условиях и подвергались камеральной обработке. На основании полученных данных составлен техотчет, в котором приведены основные технические параметры и предоставлены экспертные рекомендации инженеров-геологов по определению типа фундамента.

Буровые работы

На обследуемой территории было пробурено пять геологических скважин, глубина каждой составила 12,0 м. Общий метраж буровых работ составил 60 п.м.

Исследования осуществлялись в порядке, предусмотренном строительными нормами и правилами РФ (СНиП 2.02.01-83*, СНиП 11-02-96, СНиП 11-105-97).

В описании среза были отображены следующие границы грунтов (сверху вниз): плодородный слой с растительностью, аллювиальные накопления, осадки средней четверти флювио-лимногляциального типа.

Четвертичная система

Почвенно-растительный шар с включениями торфа и песчаника вскрыт всеми скважинами с поверхности на глубину 0.26 м. Мощность накоплений лежит в пределах 0.24 – 0.26 м.

Среднее звено

С глубины 0.26 м до дна скважин расположены пойменные и флювио-лимногляциальные отложения, представленные рыхлым песчаником серого цвета, серо-коричневым суглинком с включением гравия. Шар насыщен грунтовыми водами с включениями органики. Общая мощность вскрытых флювио-лимногляциальных наслоений составила 11.8 м. 

оставить заявку
на работу

Задайте вопросы о видах работы, стоимости услуг и т.д.

Консультации ежедневно с 8:00 до 20:00
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами
в течение 15 минут для уточнения деталей